roula (roula) wrote,
roula
roula

Category:

4 страны за 10 дней. Наш маршрут

Чудесное путешествие у нас получилось. Пока расскажу только о маршруте, а детали и эмоции будут в следующих записях.


10 июля - Швейцария. Мы встали в 3.50 утра, наскоро позавтракали и отправились в Домодедово. В интернете за несколько дней до этого появились страшилки про изменения  в досмотре и прохождении контроля, поэтому мы приготовились к очередям, но всё прошло быстро, и мы спокойно успели на рейс Swiss в Цюрих в 9.05.

После заселения в отель Ibis мы отправились на знакомство с городом.




11 июля съездили на поезде в Рапперсвиль (Rapperswil), отлично погуляли по этому городку и на теплоходе вернулись обратно в Цюрих.






12 июля гуляли по Цюриху и его окрестностям: поднялись на гору Утлиберг (Uetliberg), погуляли по Дикому парку (Wildnispark Zürich). Вечером мы переехали в Базель и заселились в недавно открывшийся отель Ibis Styles.




13 июля съездили в Золотурн, а потом вернулись за вещами в базельский отель.




В этот же день, 13 июля, у нас начинался круиз по Рейну на теплоходе "Alemannia" из Базеля в Амстердам.

Так выглядела предварительная программа.



ДЕНЬ


ЧИСЛО


СТОЯНКА | ДЛИТЕЛЬНОСТЬ


ПРОГРАММА ДНЯ
1
13 июля
Четверг
Базель (Швейцария)/ Кембс (Франция)
Отправление в 00:00

Прибытие в Кембс в 08.00. Время посадки с 16.00
Будет организован бесплатный групповой трансфер от жд Базеля до Кембса.

2
14 июля
Пятница
Кембс (Франция)/ Базель (Швейцария)
00:00 - 19:00
19 ч.



ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ :
Пешеходная экскурсия по г.Базель

3
15 июля
Суббота
Страсбург (Франция)
04:15 - 23:30
19:15 ч.



ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ :
Пешеходная экскурсия по г.Страсбург




ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:
Автобусно-пешеходная экскурсия в г. Кольмар

4
16 июля
Воскресенье
Шпайер (Германия)
08:30 - 11:30
3 ч.



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:
Автобусная экскурсия в замок Гейдельберг

Мангейм (Германия)
13:00 - 13:30
0:30 ч.
Майнц (Германия)
17:30 - 23:59
6:29 ч.



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:
Пешеходная экскурсия по г. Майнц

5
17 июля
Понедельник
Майнц (Германия)
00:01 - 06:30
6:29 ч.
Рюдесхайм (Германия)
08:00 - 12:00
4 ч.



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:
Пешеходная экскурсия по г. Рюдсхайм с дегустацией местных вин

Кобленц (Германия)
15:30 - 23:59
8:29 ч.



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:
Пешеходная экскурсия по г. Кобленц

6
18 июля
Вторник
Кобленц (Германия)
00:01 - 03:00
2:59 ч.
Кёльн (Германия)
08:00 - 15:00
7 ч.



ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ :
Пешеходная экскурсия по г. Кёльн

7
19 июля
Среда
Амстердам (Нидерланды)
09:00 - 00:00
9 ч.



ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ :
Пешеходная экскурсия по г. Амстердам




ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:
Экскурсия "Ночной Амстердам"
Автобусная экскурсия в Заансе Сханс и Волендам

8
20 июля
Четверг
Амстердам (Нидерланды)
Прибытие в 00:00

Время высадки до 09:00.



Вот, что получилось у нас. Мы не стали посещать экскурсии (ни основные, входящие в стоимость, ни за дополнительную плату). Многие из дополнительных вообще не состоялись - не хватило желающих.

13 июля - Франция, переезд из Базеля в Кембс.
14 июля в Базель не поехали, были там два раза. Мы гуляли по Кембсу и окрестностям.






15 июля из Страсбурга доехали на поезде до Селеста (Sélestat), а оттуда на автобусе в замок О-Кёнигсбург (Haut-Kœnigsbourg), побывали на "Горе обезьян" (Montange des Singes), потом ещё и по Страсбургу погуляли.
1507_3778.jpg



16 июля - Германия. Прогулялись по Шпайеру (Speyer) и Майнцу (Mainz).




17 июля открыли для себя Рюдесхайм, долину Рейна и Кобленц.








17 июля побывали в Кельне.




18 июля - Нидерланды. Съездили из Амстердама в Заансе Сханс (Zaanse Schans). Потом прошли на кораблике по каналам Амстердама.




19 июля завезли вещи в аэропорт Схипхол (Schiphol), сдали их на стойке Люфтганзы (для этого простояли в очереди 40 минут), а потом съездили в Лейден (Leiden).


Чуть погуляли по Лейдену, вернулись в аэропорт, почти час стояли в очереди на досмотр. Летели в этот раз с пересадкой во Франкфурте. Вылет из Амстердама задержали на час, поэтому пересадка из трехчасовой превратилась в двухчасовую. С пересадкой летели впервые, нервничали, как всё пройдёт, но никаких проблем во Франкфурте не было, после прохождения контроля перекусили. Самолет тоже задержался на полчаса, быстро прошли контроль, но долго ждали вещи, поэтому в такси в Домодедово сели только в 00.15.


Продолжение следует...

Tags: ms "alemannia", Германия., Круизы., Нидерланды., Отчёт., Путешествия., Реки Европы., Франция., Швейцария.
Subscribe

Posts from This Journal “Реки Европы.” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments